Как то можно привлечь в дело нанимателя?

добрый день. юридическое лицо сдает в найм квартиру, наниматель выселился-оставил за собой долг за электричество. Энергосбыт подал на собственника жилья-наймодателя в суд. Как то можно привлечь в дело нанимателя?

, Marina Ерохина, г. Ижевск
Антон Антонов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Marina!

Привлечение нанимателя в дело Вам ничего не даст. Ответственным за исполнение обязательств перед энергосбытом является собственник-наймодатель. Предъявляйте к нанимателю самостоятельный иск.

Ответ на вопрос не является рекомендацией или руководством к действию. Конкретные правовые советы могут быть даны только после детального изучения обстоятельств в рамках платной юридической помощи.