Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Мат.капитал и жилье

Здравствуйте! покупая квартиру мы заняли 2 млн. в долг у физического лица, могу лия не дожидаясь исполнения 3-х лет второго ребенка, материнский капитал отдать в счет долга?

27 Февраля 2014, 14:47, вопрос №382119 екатерина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2017 мы ответили на 522 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Милушев Дмитрий

    Материнский капитал может быть потрачен на строго регламентированные цели:


    • образование детей;
    • улучшение жилищных условий семьи (приобретение, строительство и
      реконструкция). Причем объект недвижимости должен находится на
      территории РФ;
    • формирование накопительной части трудовой пенсии матери.

    В законе нет указание на использование мат. капитала в качестве оплаты долга. Вот если бы у Вас была ипотека, тогда ипотечный займ можно погасить с помощью маткапитала.

    27 Февраля 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так мы и приобрели и объект на территории РФ. Ипотеку еще не всем дают, лично нам не дали.

    27 Февраля 2014, 18:50
  • Адвокат - Милушев Дмитрий

    дело в том, что ипотека — это предусмотренный законом механизм продажи жилья в кредит (специальный целевой кредит), данный вид займа указан и в законе о мат. капитале. У вас же просто заем между Вами и неком физическим лицом.

    27 Февраля 2014, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats