Здравствуйте, парень подарил айфон, и теперь говорит что обвинит меня в краже, как быть в такой ситуации

Здравствуйте,парень подарил айфон, и теперь говорит что обвинит меня в краже, как быть в такой ситуации

, Глория, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Глория!

арень подарил айфон, и теперь говорит что обвинит меня в краже

 Нередко встречающаяся ситуация, когда пара расстается.

как быть в такой ситуации

 Кражи, как уголовнонаказуемого деяния, тут не усматривается.

В силу закона, дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно — по общему правилу закона, то есть как раз, как и есть в Вашем случае.

Так что, с обвинением в краже, молодой человек, явно, погорячился. А за заведомо ложный донос, он сам может стать обвиняемым по уголовному делу.