Правомерны ли действия университета?

Дочь поступила на бюджет в университет Москвы, проживаем в другом регионе и нет возможности снимать квартиру; медкомиссию прошли по месту жительства и имеем на руках весь пакет необходимых справок и анализов.

Университет приказом ректора ОБЯЗЫВАЕТ проходить повторно рентген если имеющийся у студента исследование старше 6 месяцев ( это прямое нарушение Приказа минзрава РФ 124н от 21 марта 2017 , где четко прописано что облучать детей рекомендовано только 1 раз в год ! Причем они говорят, что можно принести снимок ( который кстати при флюорографии обычно никто не выдает), а как показала практика всех все равно отправляют переделывать под предлогом того, что снимки светлые! Более того, принудительно требуют сдать целый список анализов платно именно у них и в конце пройти платно терапевта, который визирует прием меддокументов ( не понимаю почему мы должны за это платить!) и тем самым открывает возможность для получения общежития; и все идут и делают, по понятным причинам; в медцентре так напрямую и говорят: «у нас такие правила, не нравится, ищите другой вуз и снимайте квартиру!» . Почему мы не можем по полису и на основании приказа о зачислении сдать все медсправки без этих дополнительных и временных и денежных затрат, естественно создаются огромные очереди! Но больше всего возмущает, что мы не можем отказаться от навязываемых университетом медицинских услуг. Дайте пожалуйста профессиональную оценку этой ситуации и что я правомерна сделать в этой ситуации?

, Мария, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут