Как можно ее напугать, стоит ли обращаться в полицию?

Здравствуйте, с моим мужем произошла неприятная ситуация. Он обратился к некой женщине, которая должна была за определеную сумму помочь быстрее получить права. В итоге месяц он ждал этой помощи, она кормила его завтраками и в итоге сказала что у нее ничего не получается и она вернёт деньги. С момента как она обещала вернуть деньги прошло еще 24 дня, на протяжении всего это времени, она также каждый день переносит день когда сможет перевести и у нее куча причин, по которым у нее не получается, тут уже попахивает мошенничеством. В доказательство есть чек перевода в приложении банка и переписка ватсапе. Как можно ее напугать, стоит ли обращаться в полицию?

, Наталья, г. Якутск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья!

Насколько я понимаю речь идет о получении   прав, в обход установленных   требований,  если ошибся уточните вопрос.

Как можно ее напугать, стоит ли обращаться в полицию?

Пугать наверное не стоит.  В полицию обратиться, конечно можете.

Как вариант написать ей претензию  о возврате неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ), которым является перечисленные денежные средства либо обращать  сразу в суд с их истребованием.

Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте, вы можете подать иск о неосновательном обогащении на неё и взыскать деньги. Остались вопросы? Пишите мне в чат