Работаю в сети супермаркетов кассиром, работодатель вынуждает выходить на переоценки, которые не
Работаю в сети супермаркетов кассиром, работодатель вынуждает выходить на переоценки, которые не оплачиваются, в выходные, также в выходные мы дважды в месяц обязаны за свой счет добираться в другой населенный пункт в другой магазин для помощи в переоценке, зачастую, ночью.
Проезд на такие "переработки" не компенсируется, оплачивается в половине случаев, только если есть "свободные часы", которые директор может поставить.
Если не выходить на подобные переоценки, то работодатель накладывает дисциплинарное взыскание и лишает приличной части зарплаты, якобы, премии. По вопросам правомерности таких действий отвечает "Всё прописано в регламенте, который вы подписали".
При трудоустройстве подпись действительно ставили, однако с регламентом нас не знакомили и сейчас отказываются его предоставлять для ознакомления.
Не могли бы вы, пожалуйста, разъяснить мне правомерность подобных действий работодателя, договор заключен по ТК.