В начале все было нормально, но затем они начали отмазываться, что для вывода средств нужно пополнить счет для достижения порога торгового оборота

Здравствуйте! Хочу получить консультацию по моей ситуации.

Я выводила деньги через торговую биржу EXMO в телеграм. В начале все было нормально, но затем они начали отмазываться, что для вывода средств нужно пополнить счет для достижения порога торгового оборота. В итоге взяли с меня немалую сумму: 650 000. Я пишу им, чтобы они оформили мне возврат денежных средств, но они отвечают, что это невозможно, так как "средства уже находятся в обработке и ожидают вывода на привязанные реквизиты". А сейчас написали, что мне необходимо внести сумму 90 000 до конца дня, а иначе аккаунт будет перманентно заблокирован, и баланс будет аннулирован из-за неактивности. Посоветуйте, что делать. Из-за этого я по-дурости влезла в кредит.

, Татьяна, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, торговые биржи не работают через телеграм, это мошенники.

Посоветуйте, что делать. Из-за этого я по-дурости влезла в кредит.

 Не платить 90 000 рублей до конца дня, принять факт потери денежных средств и думать, как решать проблему с кредитом.

Одно из решений — пройти процедуру банкротства.

Более подробно Ваша ситуация может быть рассмотрена в рамках отдельной консультации в чате (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем).

С уважением, Алексей Будников.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Татьяна!

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное  обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы нарвались на мошенников. Смиритесь с тем, что денежные средства Вы уже не получите.

Вам следует написать заявление в полицию по факту мошенничества и добиться чтобы возбудили дело, а вас признали потерпевшей. Далее имеет смысл пройти процедуру банкротства. В рамках банкротства с вас спишут кредит

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.