Добрый вечер, купила жилье под мат капитал и не успела выделить доли детям, пристав наложил ограничения на регистрационные действия, что делать в этой ситуации?

, Оксана, г. Москва
Ксения Летова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обязанность по выделению доли детям у Вас сохраняется, но пока есть запрет на регистрационные действия, Росреестр не зарегистрирует выдел долей.

Возможно, запрет на регистрационные действия является обеспечительной мерой, который суд накладывает на основании заявления Пенсионного фонда или прокураторы, пока идет судебное разбирательство.

Поэтому, в первую очередь обратитесь к судебным приставам за разъяснениями.