Есть ли возможность вернуть средства у мошенника а так же получить моральную компенсацию?

Здравствуйте, я начал заниматься стримерством в соц.сетях у меня появился знакомый который стал заниматься моим продвижением. Сначала бесплатно, затем начал просить деньги на продвижение соц сетей. Небольшими суммами, далее более крупными. Я не отследил сколько средств за все время перевел, оказался по психологической манипуляцией. Заметил что статистика канала не живая, что скорее всего это боты только, за примерно 5 м месяцев перевел ему более 145 тысч. Нет официальных договоров с ним, только переписка сотрудничества и чеки. Сначала сотрудничал с этим мужчиной совместно с другом, далее друг отказался вкладывать деньги и перестал участвовать он так же вложил около 30к. Есть ли возможность вернуть средства у мошенника а так же получить моральную компенсацию? Хвати ли доказательств ( переписка, друг свидетель и пострадавший, чеки с банка, которые есть и в переписке ) ?

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут