Могут ли судебные приставы снимать пенсию по инвалидности ребенка?

здравствуйте, оформляю пенсию по инвалидности на ребенка,приставы могут ее снимать?

, Наталья, г. Москва

Имеют право, однако с 2022 в силу вступили поправки, которые сделали прожиточный минимум неприкосновенным. То есть, если пенсия ниже него, у приставов нет права удерживать деньги.