8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа своей музыки на собственном сайте

Как организовать продажу собственной авторской музыки и эксклюзивной чужой авторской музыки на собственном сайте? В каких инстанции для этого нужно обратиться? Спасибо.

, Виталий, г. Астрахань
Владимир Бармашов
Владимир Бармашов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Виталий! По правовому регулированию авторских прав на музыкальные произведения следует обратиться в Российское авторское общество (РАО). РАО — организация, осуществляющая управление исключительными правами на обнародованные музыкальные произведения... (ст. 1242 — 1244 ГК РФ).
Это их стезя, так сказать... http://rao.ru

1
0
1
0
Вадим Колосов
Вадим Колосов
Юридическая компания "Юридическая фирма Вадима Колосова"
Эксперт

Непонятно, зачем Владимир предлагает обратиться в РАО (к посреднику для организации продажи музыки на своем же сайте). Хорошо, что не предложил заодно и ему процент отчислять :)

Виталий, никуда обращаться не надо, достаточно просто организовать соответствующий процесс с технической точки зрения. Не забывайте платить налоги с поступлений и все. Можете получать дохода как физлицо и тогда платить 13% НДФЛ ежегодно или подумать над организацией бизнеса (ООО или ИП), когда он пойдет лучше.

Таким образом, начать надо с того, чтобы создать сайт, организовать техническую часть, запустить рекламу и т.д. 

Запрашивать у кого-либо разрешений не надо. А работать по продаже музыки через Интернет (если сами все же не готовы) надо, конечно же, не через РАО, а через организации, специализирующие на продвижении муз. контента в Интернете, в виде мобильного контента и т.п. РАО в этом (продвижении, рекламе) совсем не помощник. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Семейное право
Я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали
Добрый день. я являюсь сиротой, которой полагается жилье. на очереди я стою с 14 и знаю, что по достижению 18ти летия у меня уже должно быть жилье. и вот мне уже 20, я начала заниматься этим вопросом начав с органов прокуратуры, они в свою очередь дали мне шаблон искового заявления в суд, я посетила суд сделала все как надо. и вчера я увидела на сайте суда что мой иск оставлен без движения. я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали бесконечно друг на друга, а под конец и вовсе сказали, что мне должны на почту скинуть, то что нужно еще для суда, при этом моя почта нигде не была указана. подскажите что делать, куда обращаться, неужели придется жить на улице
, вопрос №4088202, Вероника, г. Москва
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д
Добрый день. У меня Интернет-магазин, информационный сайт, мобильное приложение к магазину и телеграмм канал. Вводим новый вид продаж товара - аукцион товаров. Назвали так просто по собственному усмотрению. Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д. В общем итоговое заключение перед стартом продаж. Спасибо https://calmar.market/ здесь. Вся информация
, вопрос №4087827, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2014