Его соседу оставил свои данные и номер телефона, чтобы он со мной связался для возмещения ущерба

Добрый вечер. В дачном посёлке не справился с управлением и въехал соседу в забор. Его не было дома. Его соседу оставил свои данные и номер телефона, чтобы он со мной связался для возмещения ущерба. Приехав, он не смог мне дозвонится и вызвал сотрудников ГИБДД. Чем мне это грозит?

  • IMG20230819053315
    .jpg
  • IMG20230819062737
    .jpg
, Александр, г. Иркутск
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Вам с большой долей вероятность грозит административная ответственность, поскольку Вами нарушены ПДД, в части обязанностей водителей ТС при ДТП.

ч.2. ст. 12.27 КоАП РФ.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.