Возврат страховки по микрозайму

Здравствуйте! Могу ли я по электронной почте страховой компании отказаться от страховки? Ситуация заключается в следующем, я написала заявление "Об отказе от договора страхования" по шаблону компании, которые они мне прислали. Я им всё прислала на электронную почту. Они мне в ответ пишут, что заявление примут, только если я лично приеду к ним в офис (они находятся в Москве, я живу далеко от Москвы), либо Почтой России им направить конверт с заявлением и прочим прилагающим, другого варианта нет и по электронной почте они не принимают мое заявление. Законно ли это? Почему другие компании принимают заявление по электронной почте, а они отказываются? Почему я должна отправлять по почте и ждать непонятно сколько времени, когда все можно сделать через электронную официальную почту. Если это незаконно, пришлите пожалуйста на какой закон ссылаться.

Уточнение от клиента
Прошу дать ответ здесь, письменно.
Уточнение от клиента
14 дней еще не прошло, со дня оформления страховки.
, Татьяна, г. Саров
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Татьяна!

Внимательно прочитайте свой договор страхования и если в пункте, который говорит о способе взаимодействия и контактирования сторон есть указание, что письма направленные посредством электронной почты признаются официально отправленными и такой способ является надлежащим, то они не вправе отказывать Вам в принятии отказа, направленного на электронную почту, указанную в договоре. Если оговорки об использовании электронной почты нет, то они действуют в рамках закона и имеют права просить Вас направить письмо почтой или принести его лично.