Каков порядок закупки материала?
Здравствуйте. Руководитель управляющей компании предоставил нам смету на утепление крыши дома. Жильцы с суммой не согласны. Руководитель утверждает, что цены просчитывал не он, а какая то программа в компьютере. Что существует общероссийская программа и они обязаны закупаться материалом только по тем ценам, что выдаёт компьютер.цены там обновляются раз в 3 месяца и он не имеет права купить по другой цене.на вопрос что это за программа, он толком ничего не смог сказать. так ли это? Каков порядок закупки материала? Спасибо за ответ.

Вы собственники, а УК исполнитель. Вы вправе сами проверить смету и указать ему на недостатки сметы, на применение цен в регионе. А смету он должен заказать сметчику, а не сам делать с потолка.