Здравствуйте может ли человек выложить видео без моего согласия?

, Кристина, г. Омск
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Нет, незаконно выкладывать видео без согласия другой стороны. Поясняю, почему: В данной ситуации соседка не имела права размещать видео без Вашего согласия. В соответствии со ст. 152.1 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина возможно только при наличии его согласия, за исключением отдельных случаев (но к данной ситуации это не относится). В случае размещения изображения гражданина в сети интернет без его согласия, он вправе требовать удаления своего изображения.