8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок получил аттестат после окончания 9 класса, завтра вызывает директор школы на беседу, далее учится не

Ребенок получил аттестат после окончания 9 класса,завтра вызывает директор школы на беседу,далее учится не хочет,ни в школе ни в колледже.Какие последствия для родителей,почему говорят выпишут штраф,если по конституции всё выполнил

, Николай, г. Краснодар
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Николай!

С формальной точки зрения претензий к родителям быть не должно, если ребёнок получил основное общее образование (9 классов), он может покинуть школу, вопросы могли бы быть при отсутствии такого образования, а так закон не запрещает родителям и самому ребёнку решать — что делать дальше (учиться, работать или что другое), ответственность за воспитание и образование несовершеннолетнего несут его родители.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, если я поступлю в колледж с государственной аккредитацией на очно-заочной форме обучения после 9 класса, буду ли я иметь отсрочку от призыва в армию?
Здравствуйте, если я поступлю в колледж с государственной аккредитацией на очно-заочной форме обучения после 9 класса, буду ли я иметь отсрочку от призыва в армию?
, вопрос №4102826, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Имею ли я право не сдавать экзамены в 9 классе, если у меня папа военный?
Имею ли я право не сдавать экзамены в 9 классе,если у меня папа военный?
, вопрос №4102693, Антон, г. Москва
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2023