Законно ли отказано в ежемесячном пособии ребенку до 18 лет ( прожиточный минимум г Москва) отец ребенка на СВО, но родители в разводе
Законно ли отказано в ежемесячном пособии ребенку до 18 лет ( прожиточный минимум г Москва) отец ребенка на СВО, но родители в разводе. Соцзащита ссылается на 553 ПП от 12.04.22 , что выплаты только семьям.
, Инна, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте Инна.
Вы имеете ввиду новое с 2023 года единое пособие? Уточните пожалуйста.
А также имеется у Вас официальный отказ в назначении данного пособия.
Спасибо.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учетом моего уточнения выше далее:
Если речь идет о выплате согласно Постановлению Правительства г. Москвы от 12 апреля 2022 года N 553-ПП «О ежемесячном пособии в связи с рождением и воспитанием ребенка», это уже несколько иной порядок. условия, и основания, можете ознакомиться полностью с постановлением по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/350207946
и данные выплаты носят региональный характер.