Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Расторжение кредитного договора в одностороннем порядке банком

Добрый день, уважаемые юристы!

Я взяла кредит в банке ВТБ24 на сумму 100000 на 5 лет, в сентябре 2012 года. Плачу каждый месяц по 3000 рублей, бывали просрочки частенько, но я их оплачивала + штрафы за просрочку. В январе 2014 года пришло письмо, о расторжении кредитного договора в одностороннем порядке банком, и я должна выплатить сумму 85000 в течение недели. Такой суммой я не располагаю.

В других банках кредит взять не могу из-за плохой кредитной истории, т. к. в этом банке проштрафовалась.

Могут на меня завести уголовное дело? У меня малолетний ребенок-6 лет. Пусть с просрочкой в 2 недели, но плачу. И просрочку всю выплачиваю.

Что может сделать банк? Не придется ли мне продавать жилье, что погасить этот злосчастный кредит?

27 Февраля 2014, 12:01, вопрос №381915 екатерина, г. Россошь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Милушев Дмитрий

    сумма задолженности должна быть 1500 000 руб. и в отношении Вас должны должно быть вынесено судебное решение о взыскании суммы долга в указанном размере, вот тогда есть о чем беспокоиться. На квартиру как правило взыскание не обращают, тем более в Вашем случае. Как банк мотивирует расторжение договора?

    27 Февраля 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    из за частых просрочек они решили расторгнуть договор, хотя сейчас у меня все погашено и подходит очередной платеж. скажите пожалуйста почему сумма должна быть 1500000?

    27 Февраля 2014, 12:09
  • Юрист - Милушев Дмитрий

    эта санкция указана в УК РФ и к Вам отношения не имеет. Я указал это в качестве примера.

    27 Февраля 2014, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Милушев Дмитрий

    Мне кажется Вам нужно письменно ответить банку на претензию, с указанием того, что на момент подачи претензии просроченной задолженности перед банком у Вас не имеется, следовательно претензии банка — необоснованны.

    27 Февраля 2014, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats