8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение кредитного договора в одностороннем порядке банком

Добрый день, уважаемые юристы!

Я взяла кредит в банке ВТБ24 на сумму 100000 на 5 лет, в сентябре 2012 года. Плачу каждый месяц по 3000 рублей, бывали просрочки частенько, но я их оплачивала + штрафы за просрочку. В январе 2014 года пришло письмо, о расторжении кредитного договора в одностороннем порядке банком, и я должна выплатить сумму 85000 в течение недели. Такой суммой я не располагаю.

В других банках кредит взять не могу из-за плохой кредитной истории, т. к. в этом банке проштрафовалась.

Могут на меня завести уголовное дело? У меня малолетний ребенок-6 лет. Пусть с просрочкой в 2 недели, но плачу. И просрочку всю выплачиваю.

Что может сделать банк? Не придется ли мне продавать жилье, что погасить этот злосчастный кредит?

Показать полностью
, екатерина, г. Россошь
Дмитрий Милушев
Дмитрий Милушев
Адвокат, г. Москва

сумма задолженности должна быть 1500 000 руб. и в отношении Вас должны должно быть вынесено судебное решение о взыскании суммы долга в указанном размере, вот тогда есть о чем беспокоиться. На квартиру как правило взыскание не обращают, тем более в Вашем случае. Как банк мотивирует расторжение договора?

1
0
1
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Россошь

из за частых просрочек они решили расторгнуть договор, хотя сейчас у меня все погашено и подходит очередной платеж. скажите пожалуйста почему сумма должна быть 1500000?

эта санкция указана в УК РФ и к Вам отношения не имеет. Я указал это в качестве примера.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2015