Расторжение кредитного договора в одностороннем порядке банком

Добрый день, уважаемые юристы!

Я взяла кредит в банке ВТБ24 на сумму 100000 на 5 лет, в сентябре 2012 года. Плачу каждый месяц по 3000 рублей, бывали просрочки частенько, но я их оплачивала + штрафы за просрочку. В январе 2014 года пришло письмо, о расторжении кредитного договора в одностороннем порядке банком, и я должна выплатить сумму 85000 в течение недели. Такой суммой я не располагаю.

В других банках кредит взять не могу из-за плохой кредитной истории, т. к. в этом банке проштрафовалась.

Могут на меня завести уголовное дело? У меня малолетний ребенок-6 лет. Пусть с просрочкой в 2 недели, но плачу. И просрочку всю выплачиваю.

Что может сделать банк? Не придется ли мне продавать жилье, что погасить этот злосчастный кредит?

, екатерина, г. Россошь
Дмитрий Милушев
Адвокат, г. Москва

сумма задолженности должна быть 1500 000 руб. и в отношении Вас должны должно быть вынесено судебное решение о взыскании суммы долга в указанном размере, вот тогда есть о чем беспокоиться. На квартиру как правило взыскание не обращают, тем более в Вашем случае. Как банк мотивирует расторжение договора?

екатерина
Клиент, г. Россошь

из за частых просрочек они решили расторгнуть договор, хотя сейчас у меня все погашено и подходит очередной платеж. скажите пожалуйста почему сумма должна быть 1500000?

эта санкция указана в УК РФ и к Вам отношения не имеет. Я указал это в качестве примера.