Релторы не хотят возвращать сумму которую я им оплатила

Здравствуйте. Хотела купить жилье через агенство. Отдала им сумму работы 50т.р . Когда стала выводить материнский капитал мне позвонили и сказали что отказывают в материнском капитали. Так как желье которое я хотела купить администрацией вм2014 году было признано не пригодно для проживания. Это было скрыто и хозяйкой и релторами. Релторы не хотят возвращать сумму которую я им оплатила. Как быть в этой ситуации. И в полиции сказали что это машеничество

, Кристины, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Нужно бы конечно смотреть условия заключенного между Вами и риэлтора договора.

Пока могу Вам посоветовать обратиться с письменной претензией к риэлтору о возврате денежных средств.

Кроме того, обращайтесь по факту мошенничества в правоохранительные органы (подайте заявление в порядке ст.159 УК РФ).

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием