Можем ли мы по согласованию с заказчиком заключить контракт по НЦК в не по той которую указали в заявке

Здравствуйте! Наша организация была единственным участником конкурса ФЗ44, в следствии чего конкурс был признан несостоявшимся, с ценой ниже НЦК на 15%.

Можем ли мы по согласованию с заказчиком заключить контракт по НЦК в не по той которую указали в заявке, поскольку логично же что если процедура не состоялась то и предложение указанное поставщиком не должно быть обязательно к исполнению?

, Михаил, г. Москва
Дмитрий Штыков
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

Нет, не можете.

В соответствии с п. 6 ч. 2 ст. 52 Закона № 44-ФЗ контракт с участником закупки, подавшим единственную заявку на участие в закупке, заключается в соответствии с п. 25 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ в порядке, установленном Законом № 44-ФЗ.

В соответствии с ч. 1 ст. 34 Закона № 44-ФЗ контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением, документацией о закупке,заявкой участника закупки.