Что делать, если в ГИБДД требуют оригинал договора купли-продажи для регистрации автомобиля?
Здравствуйте! Не смогли поставить автомобиль на учет в ГИБДД. В СТС прописана фамилия Курашова, а продает нам автомобиль Фандеева. В ГиБДД требуют акт купли продажи между Курашовой и Фандеевой. Но когда Фандеева снимала авто с учета в базу гибдд был внесен этот акт. А они требуют оригинал. Что делать в этой ситуации?
Здравствуйте, Лидия. Если не был заключен договор купли — продажи автомобиля в соответствии со статьей 454 гражданского кодекса Российской Федерации и на данный момент этот пробел может быть ликвидирован, устранен, то наверно можно заключить этот договор. Но если нет такой возможности, ввиду отсутствия стороны сделки или отказа, то необходимо смотреть этот акт купли продажи, возможно из него явствует воля, желание стороны о продаже имущества. При несоблюдении простой письменной формы сделка может быть подтверждена другими документами.
Лидия
Клиент, г. Обнинск
А зачем в ГИБДД этот документ если он есть в базе. Его внесли когда снимали с учета машину.
Лидия
Клиент, г. Обнинск
У нас есть ПТС, СТС, договор купли продажи 2 экземпляра, страховка, которую мы сделали и диагностическая карта. Договора в 2-х экземплярах от фандеевой мне