Как мне вернуть средства чтобы внести платеж банку
Я подала на бонкротство в марте 2023 г перестала платить кредит но не могу предоставить справки которые у меня просят решаю расторгнуть договор и хочу вернуть свои средства это возможно.как мне вернуть средства чтобы внести платеж банку
, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Павел Солнцев
Добрый день.
Прошу уточнить, какой договор вы хотите расторгнуть? С юридической фирмой, которая ведëт ваше банкротство?
Согласно ст.32 закона о защите прав потребителей, вы вправе отказаться от их услуг в любое время, оплатив их фактические расходы.
Направляйте им заявление о расторжении и письменно требуйте вернуть оплаченные средства за вычетом их расходов.
Если откажутся, то можно подать на них в суд исковое заявление о защите прав потребителей.