Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Потеря паспорта и регистрация

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, что делать? Я обратился в главное управления МВД по утере паспорта, они приняли заявление и передали в полицию. Меня вызвали в полицию, взяли объяснения, как я утерял паспорт где проживаю и сколько времени. После чего выписали штраф 1500т руб сказали что я живу без регистрации!!! Хоть я с этого же региона только с маленького поселка!

04 Марта 2012, 10:35, вопрос №3818 александр, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 765 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балтенков Вадим Александрович
    Балтенков Вадим Александрович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    К сожалению, практика рассмотрения дел по ст. 19.15 КоАП РФ именно такова. Не имеет значения, что Вы проживаете в сельской местности той-же области, с точки зрения гос. органов, Вы должны регистрироваться по месту пребывания и проживания. С точки зрения гражданина - это глупо и незаконно, но есть правила и целый кодекс. Пробуйте обжаловать постановление в суд, сошлитесь на то, что Вы проживаете в арендованном жилье и приложите договор.

    04 Марта 2012, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats