Право на наследство внуков если отца уже нет

у меня умер муж,его родители перестали общаться со мной и моими детьми.Вопрос -имеют ли мои дети право на наследство своих дедушки и бабушки в случаи их кончины(пусть они живут долго),но очень хочется знать?

, татьяне, г. Омск
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В случае такой ситуации ваши дети на равне с наследниками первой очереди согласно ст. 1146 ГК РФ вступят в наследство (бабушки и дедушки).