Или все же выждать полные 30 дней + 10 дней на всякий случай?

Здравствуйте.

Был вынесен судебный приказ - о взыскании с меня суммы задолженности перед мфо, мною в установленный законом срок, данный судебный приказ был отменен (вынесено соответствующее определение).

Спустя более года после вышеописанных событий, ФССП - был наложен арест на счета и открыто исполнительное производство на основании исполнительного документа (судебного приказа который был мною отменен).

Я написал заявление об окончании исполнительного производства в отношении меня и приложил копию определения об отмене судебного приказа в ФССП судебному приставу исполнителю. Но реакции от ФССП не последовало, письменного ответа от ФССП, уже в течении почти месяца на руках - нет, и исполнительное производство продолжается. . .

Что можно сделать в данной ситуации ? Переписать заявление на имя непосредственно начальника ФССП ? Или все же выждать полные 30 дней + 10 дней на всякий случай ?

Спасибо.

, Алекс, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алекс!

Что можно сделать в данной ситуации? Переписать заявление на имя непосредственно начальника ФССП ?

 Да нужно подать жалобу начальнику ОСП с приложением копии заявления с отметкой ОСП.

Или все же выждать полные 30 дней + 10 дней на всякий случай ?

 Если отправка была почтой, то прикладываем копию чека об отправке, если через госуслуги, то копию заявления выгружаем там. Выжидать смысла нет, если нужен результат.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении документов, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.