Согласно, пункту 19.1 приказа МВД России от 13.07.2019 г., будет ли ежемесячная процентная надбавка за выслугу лет работнику, который проработал 10 лет в муниципальной службе?

, Ирина, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Рекомендую руководствоваться пунктом 19.2 (подпункт «д»).

19.2. В выслугу лет, дающую право на получение процентной надбавки, включаются также периоды:

д) государственной службы и иные периоды замещения должностей, включаемые (засчитываемые) в стаж государственной гражданской службы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 ноября 2007 г. N 1532

К иным периодам относятся периоды замещения должностей муниципальной службы (пункт 13 приложения к Указу 1532)

Ирина
Клиент, г. Братск
Спасибо огромное! А если тогда сотрудник работал, например, с соц.защите на муниципальной ставке в 1992 году, но сейчас это не является муниципальной службой, то этот период работы все равно будет входить в выслугу?
работал, например, с соц.защите на муниципальной ставке в 1992 году

Как должность называлась и как назывался орган власти, где вы работали?