Или придётся подписывать договор который они ме предоставят?

Планирую заключить прямой договор с Краснодартеплрэнерго, на поставку тепла в нежилое помещение. Могу ли я изменить условия договора которые сочту неприемлимыми для себя. Или придётся подписывать договор который они ме предоставят?

, Александр, г. Москва
Алена Рустамова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

1. Если Ваше нежилое помещение находится в отдельно стоящем здании, Вы можете подготовить протокол разногласий к договору.

2. Если Ваше помещение находится в МКД для внесения изменений в договор управления МКД необходимо решение общего собрания собственников помещений в МКД.

Изменения оформляются в письменном виде в виде дополнительного соглашения, где должны быть прописаны все корректировки, которые вносятся в условия действующего договора управления.

Дополнительное соглашение считается заключённым, если за него на общем собрании проголосовало простое большинство, то есть собственники, обладающие 50% + 1 голос от всех голосов участников собрания.

После утверждения на общем собрании документ обязательно размещается в ГИС ЖКХ.

Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если возникнут вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь

Буду благодарна за положительный отзыв.