Обратившись в магазин 20 августа, так как кол-центр работает до 20-00, а отсутствие деталей обнаружилось в районе 23-00 19 августа, мне сказали

Добрый день.

14 августа оформила онлайн заказ комода в магазине Хофф. Доставка мною выбрана -17 августа с 9-00 до 13-00. К сожалению, к 13-00 курьер так и не связался со мной, после чего начала разыскивать его я. В последствии обещание доставки было сдвинуто на час, далее на два. Через два часа снова позвонив курьеру, оказалось, что машина сломана, заказ передан другому курьеру. В итоге, в районе 17:00 был привезен заказ.

Коробки с материалами для комода занесли в дом (занос оплачен был заранее). Так как 16 августа была еще одна доставка с этого же магазина, курьеров попросила поставить коробки к остальным коробкам. После этого была передана сумма с помощью наличных (чек электронный). Подписание акта передачи не было, курьеры также не попросили проверить на месте наличие. С их стороны было сделано фото всех коробок ( привезенных как 16, так и 17 августа).

Мы решили не сразу собирать, через день, 19 августа, было обнаружено, что не хватает материалов, а также пакета со всем скреплением. Обратившись в магазин 20 августа, так как кол-центр работает до 20-00, а отсутствие деталей обнаружилось в районе 23-00 19 августа, мне сказали. что действительно это их вина, они предлагают мне докупить остатки товаров, а взамен предлагаю бонусы. Я отказалась, так как закупка материалов, выйдет дороже, чем стоит сам комод, так еще я и на 38 неделе беременности, особо не побегаешь. Мое обращение 20 августа зарегистрировали, и в течение дня со мной связался менеджер магазина. Рассказав всю историю, он попросил прислать фото коробок с их штрих кодами. После того, как я прислала, мне менеджер стал уверять что все коробки мне доставили, так как курьеры прислали им фото- отчет ( о нем я ранее писала). Менеджер обещал мне перезвонить 20 августа с дальнейшим разъяснением ситуации. Звонка так и не последовало, пока я не перезвонила в 18-00 и мне сказали, что уже мой менеджер не работает. Звонок перенесли на завтра. При вопросе, что делать если товар потеряли сами курьеры или я хочу вообще вернуть ту часть, которую мне привезли, мне ответили, что если ваша коробка найдется на складе, тогда будем что - то делать, если нет, тогда ваша вина. Подскажите пожалуйста реально ли сдать товар в магазин или добиться того, чтобы привезли остатки?

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут