Банк подал в суд на должника, который является умершим
Банк подал в суд на должника, который является умершим. Наследником является несовершеннолетний ребенок, о имеющимся долге не знали. Случайно увидели на сайте суда о назначении судебного заседания. Обратились в банк, заёмные средства были застрахованы, но пока заёмщик находился в больнице недееспособным кто-то отключил страховку (со слов представителя банка). Суд находится в другом городе, далеко от наследника. Что в данной ситуации делать?
Здравствуйте! А кто является законным представителем несовершеннолетнего наследника? Он вступил в наследство или нет? Ходатайствуйте о передаче дела в суд по месту жительства наследника в соответствии со ст. 28 ГПК РФ