С какого момента происходит выплата по 1000р с момента решения суда первой инстанции или с момента решения аппеляционного суда?

Судом первой инстации было вынесено решение в пользу истца. Необходимо вернуть истцу транспортное средство, за каждый день просрочки выплата 1000р. Была подана аппеляционная жалоба. Решение аппеляционного суда тоже в пользу истца. С какого момента происходит выплата по 1000р с момента решения суда первой инстанции или с момента решения аппеляционного суда?

, Оксана, г. Сочи
Энвер Каракчиев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! не забывайте благодарить за ответ.

согласно ст. 209 ГПК ФР

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.