Исполнительное производство по кредитной задолженности Отправитель: ФССП России, сегодня 09: 15 Вручено 21.08.23

Добрый день.

Пришло такое сообщение на Госуслуги.

Исполнительное производство по кредитной задолженности

Отправитель: ФССП России, сегодня 09:15

Вручено 21.08.23

Подробнее

Дмитрий Николаевич

В отношении вас возбуждено исполнительное производство № 98859/23/25009-ИП

Взыскатель: НАО "Первое клиентское бюро"

Сумма взыскания: 100 040,95 ₽

Причина: кредитная задолженность в соответствии с судебным приказом № 2-1409/2023 от 03.05.2023

Отдел ФССП: Отделение судебных приставов по Лесозаводскому городскому округу, код отдела 25009

Судебный пристав: Куксова Светлана Анатольевна, +7(42355)2-33-69

Подскажите как решить этот вопрос?

, Дмитрий, г. Москва
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Добрый день !

В данной ситуации, если вы не согласны с задолженностью, то Вам необходимо направить в суд заявление об отмене судебного приказа. После отмены судебного приказа, определение суда направляется в службу судебных приставов и на основании данного определения, исполнительное производство прекращается.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, то я готов Вас по ним проконсультировать.

Желаю Вам удачного дня

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Добрый день.Как сделать это быстро? Я живу и работаю в Сочи, пристав в Приморском крае, на другом конце страны
Андрей Мелентьев
Адвокат, г. Иваново

Здравствуйте.

Подскажите как решить этот вопрос?

В силу ст.128 ГПК РФ Вы в течение десяти дней со дня получения судебного приказа имели право представить возражения относительно его исполнения. Поскольку в указанный срок возражений не поступило судья выдал взыскателю судебный приказ, а тот предъявил его к исполнению.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа и одновременно ходатайствовать  о восстановлении срока на подачу такого заявления. Если суд признает причины пропуска срока уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Вы должны доказать, что не могли получить копию судебного приказа: например, были в отпуске, командировке, на лечении в медицинском учреждении; взыскателем неверно был указан Ваш адрес регистрации, или он получил от Вас информацию, что Вы проживайте по другому адресу и просили направлять корреспонденцию по этому адресу.

Вариант второй, самый простой — погасить задолженность.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Добрый день.Как сделать это быстро? Я живу и работаю в Сочи, пристав в Приморском крае, на другом конце страны
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Дмитрий.

Вы можете отменить судебный приказ на основании которого возбуждено исполнительное производство.

Согласно статье 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Так как срок подачи возражений пропущен, то его необходимо восстановить. Восстановление срока возможно при наличии обоснования невозможности предоставления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от Вас.

Отмена приказа не освободит Вас от уплаты задолженности перед кредитором. Кредитор вправе взыскать в последующем данную задолженность в порядке искового производства.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Добрый день.Как сделать это быстро? Я живу и работаю в Сочи, пристав в Приморском крае, на другом конце страны

Отправить электронным документом возражения. Зайдите на сайт мирового судьи, который вынес приказ, и проверьте есть ли у них возможность принятия электронных возражений. Либо позвоните и уточните о такой возможности, если на сайте нет информации