Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Размер алиментовДобрый день

Добрый день! Хочу подать на алименты, дочери 14 лет, женаты с ее отцом не были. На протяжении 5 лет отец ребенка перечисляет мне на карточку ежемесячно 3000 рублей, официально он не работает. За какой период после официальной подачи на алименты и в каком размере будут взыскиваться алименты с отца ребенка?

27 Февраля 2014, 08:27, вопрос №381660 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Алименты взыскиваются с момента подачи заявления в суд, однако возможно взыскать алименты за предыдущие три года.
    Если в суде будет доказано, что должник обязан был платить, но не платил, все равно по каким причинам.Согласно статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке:

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    27 Февраля 2014, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats