В этом случае могу ли я потребовать другой, а не ждать 45 дней без холодильника?

Купили холодильник месяц назад, перестал морозить. В этом случае могу ли я потребовать другой, а не ждать 45 дней без холодильника?

, Вика, г. Москва

Добрый день,

Продавец обязан предоставить Вам за три дня после предъявления соответствующего требования безвозмездно на период ремонта другой холодильник с теми же потребительскими свойствами. Доставка осуществляется за счет продавца.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1

«О защите прав потребителей» (ст. 20)

С уважением,