Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Регистрация смены директора в МИФНС

12.02.2014 года, директор ООО написал заявление на увольнение.

13.02.2014 года, единственный участник принял решение

- о прекращении полномочий;

- о возложении полномочий с 13.02.2014 года на другого.

13.02.2014 года, форму 14001 заверил новый директор и сдали в МИФНС.

Через 5 дней получили отказ в регистрации, так как согласно ст. 14 ТК, 13.02.2014 года у нового директора еще отсутствовали полномочия.

Получается, что решение ед.участник должен был издать именно 12.02.2014?

Правомерен ли отказ? Ведь прекращение полномочий на след.день, а возложение с даты указанной в решении.

27 Февраля 2014, 08:10, вопрос №381643 Татьяна, г. Новосибирск
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добрый день.

    В соответствии со статьей 84.1 Трудового кодекса, 

    Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника

    Когда прекращен трудовой договор с прежним директором? если 13.02.2014г., то ФНС правы — в этот день еще действуют полномочия прежнего руководителя.В решении о возложении полномочий необходимо было указать даты 14.02.2014г. и заявление, соответственно, заполнить этой датой.

    Статья 14 Трудового кодекса как раз и устанавливает правила течения сроков:

    Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

    Поэтому если директор написал заявление об увольнении 12.02.2013, то днем прекращения трудовых отношений будет считаться 13.02.2013, но этот же день является и последним рабочим днем.

    27 Февраля 2014, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Да, всё верно, день увольнения есть последний день работы.

    27 Февраля 2014, 08:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Багазеев Василий
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Уважаемая Татьяна!

    При смене единоличного исполнительного органа соответствующие изменения подлежат внесению в государственный реестр в силу п. 2 ст.17 ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и ИП»  на основании представленного в регистрирующий орган заявления. Согласно п. 1 ст. 9 этого Закона, такое заявление удостоверяется подписью уполномоченного лица.

    В соответствии со ст. 84.1 Трудового кодекса днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы.

    Для регистрирующего органа — налоговой инспекции документом, содержащим указание на последний день работы, является решение участника о прекращении полномочий директора. 

    В таком решении должно содержаться четкое разграничение последнего дня уполномоченности старого директора и первого дня нахождения в полномочиях нового.

    Решение участника о прекращении полномочий от 13.02.14 не распространяется на предыдущий день. Налоговая, не видя заявления об увольнении и рассматривая решение от 13-го числа, считает последним днем работы старого директора именно 13-е число.

    Таким образом, вам необходимо изменить дату решения на 12-е число, где указать на увольнение старого директора с 12-го числа (последний день работы), и возложении полномочий с 13-го числа на нового директора.

    27 Февраля 2014, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats