Здравствуйте, переписывался с человеком в соц сетях, занимаеться тарифами, ну я обратился, ознокомился и

Здравствуйте, переписывался с человеком в соц сетях , занимаеться тарифами , ну я обратился , ознокомился и перевел ему 700 рублей , после чего в течение 12 дней сказал подключит нужный тариф , и вот проходит 12 дней тарифа нет , деньги не возвращает , хотя было указано после срока возможен возврат , из информации имею переписку и данные карты , могу ли как нибудь взыскать деньги?

, Sos, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Sos!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.