Добрый вечер.
В основном всё стандартно. Никаких явных противоречий закону не обнаружил.
Также можно разъяснить пункты 3.4.1. Непонятно в какой момент покупател
Владеть и пользоваться квартирой Покупатель вправе только после регистрации его в качестве собственника в Росреестре.
Пунт 5.5
Это означает, что если вы — продавцы — являетесь или станете в течение 3 лет банкротами, и данную сделку суд признает недействительной по закону о банкротстве, то вы должны будете возместить покупателю понесённый ущерб в связи с лишением его права собственности на купленную квартиру.
Если вы — не банкроты, и в ближайшие годы у вас не планируется просрочки по кредитам, то переживать не о чем.
Статьи пункта 5.4
Все указанные в данном пункте статьи законов регулируют стандартный порядок покупки и пользования квартирой.
Желательно до заключения договора ознакомиться в Консультант+ с каждой из этих статей.
По поводу банковской ячейки: продавцу нужно самостоятельно и очень внимательно проверять сумму и подлинность денежных купюр при закладке в банковскую ячейку. Можно попросить в банке счетную машинку и машинку для проверки подлинности купюр. Банк отвечает только за правильный порядок доступа к ячейке и сохранность ее содержимого, но не за подлинность и количество денег при закладке.
Сначала по обозначенным Вами пунктам договора:
Абсолютно бессмысленный пункт, поскольку с момента регистрации перехода права собственности покупателю он вправе осуществлять все указанные действия на основании ст. 209 Гражданского Кодекса РФ:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/9bc79ae09d078798e7a4ee4647ac9ea495da9fa0/
Что касается сроков, то если исходить из буквального толкования условий договора, а именно, пунктов 2.3.2 и 3.1.2, это право возникает после получения продавцами денежных средств и подписания акта приема-передачи квартиры.
Далее продолжу.