Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Могу ли я продать свою долю в квартире своей родной сестре

Можно ли продать свою половину в приватизированной квартире своей родной сестре, если она является собственником второй половины? В этой квартире живет наша мама. Мне срочно нужны деньги, а моя доля в квартире мне не нужна! Вот и хочу договорится с сестрой о продаже! Заранее благодарен!

27 Февраля 2014, 07:51, вопрос №381633 Денис, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 706 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петров Владимир

    Можете продать, закон не запрещает.

    27 Февраля 2014, 07:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте! Да, можете! Согласно действующему законодательству Вы вправе распорядиться своей долей в недвижимом имуществе любым способом: продать, подарить и прочее. Письменно предложите сестре выкупить долю в квартире, указав свои условия.

    27 Февраля 2014, 07:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats