Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Моральный и физический ущерб

моего сына избил парень.в результате побоев:перелом пальца с незначительным смещением.ушибы и кровоподтеки м/тк лица.перелом хрящей носа.ушиб глаза-подкожная гематома век.ст116 -так сказал дознаватель.может ли сын заявить компенсацию за моральный ущерб-т.к.не работает и будет на больничном около м-ца.он работает продавцом.избивший просит чтобы не судили-заплатит компенсацию.но работает не официально.денег нет наличных.скоро идем к мировому судье.как все оформить не знаем.пожалуйста напишите.я инвалид.ходить в консультации или платить просто не чем.пожалуйста ответьте побыстрее!!!

20 Января 2013, 11:23, вопрос №38159 галина, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.11.2017 мы ответили на 755 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каргапольцев Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Если оплатить компенсацию Ваш обидчик до суда не в состоянии, то можете оформить его долговые обязательства простой распиской, а в суде заявить о примирении сторон

    20 Января 2013, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Пусть получит судимость, в суде иск заявите...

    Просто нет гарантии, что по расписке получится реально деньги получить.

    20 Января 2013, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats