Моральный и физический ущерб

моего сына избил парень.в результате побоев:перелом пальца с незначительным смещением.ушибы и кровоподтеки м/тк лица.перелом хрящей носа.ушиб глаза-подкожная гематома век.ст116 -так сказал дознаватель.может ли сын заявить компенсацию за моральный ущерб-т.к.не работает и будет на больничном около м-ца.он работает продавцом.избивший просит чтобы не судили-заплатит компенсацию.но работает не официально.денег нет наличных.скоро идем к мировому судье.как все оформить не знаем.пожалуйста напишите.я инвалид.ходить в консультации или платить просто не чем.пожалуйста ответьте побыстрее!!!

, галина мартьянова, г. Пермь
Александр Каргапольцев
Юрист

Если оплатить компенсацию Ваш обидчик до суда не в состоянии, то можете оформить его долговые обязательства простой распиской, а в суде заявить о примирении сторон

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Пусть получит судимость, в суде иск заявите...

Просто нет гарантии, что по расписке получится реально деньги получить.