Кто должен возмещать ущерб при ДТП на служебном автомобиле без страховки?

Здравствуйте ???? Такая ситуация. Попал в аварию на машине компании. Но страховки у них нет. В таком случае , кто должен возмещать ущерб пострадавшему?

, Артём, г. Москва

Работодатель несёт обязанность по возмещению третьим лицам вреда, причинённого его работником при исполнении им трудовых обязанностей. В случае возмещения такого вреда работодатель имеет право регрессного требования к своему работнику в размере выплаченного возмещения (ст. 1068, 1081 ГК).

Таким образом, работодатель после возмещения вреда потерпевшему может обратиться с иском к вам как к причинителю вреда.

При этом ваша виновность должна быть подтверждена документально (постановление гибдд и пр).