Статус малоимущих семей

Добрый день! В образовательных учреждениях организовано бесплатное питание для малоимущих детей.По каким показателям, как определяется статус малоимущих семей?

, Ирина Иванова,
Ольга Степанова
Юрист

Семья доход которой (доход которого) ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущей (малоимущим) и имеет право на получение социальной поддержки.