8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статус малоимущих семей

Добрый день! В образовательных учреждениях организовано бесплатное питание для малоимущих детей.По каким показателям, как определяется статус малоимущих семей?

, Ирина Иванова,
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Семья доход которой (доход которого) ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущей (малоимущим) и имеет право на получение социальной поддержки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий
У нас есть 1 вопрос, связанный с получением квартиры по улучшению жилищных условий. На данный вопрос не можем найти для себя ответ. Вопрос в том, что мы с девушкой хотим сыграть свадьбу и расписаться. Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий. Девушка прописана в Москве. Я прописан в Калуге (есть доля в квартире, квартира 49 м2, 3 собственника, я один из них). Если мы сыграем свадьбу, мои квадратные метры из собственности приплюсуются к семье девушки и квартиру они получат с меньшей площадью из-за брака?
, вопрос №4059103, Дмитрий Вятский, г. Москва
Военное право
С октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера", как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО
с октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера" , как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО . Военкомат отказывает
, вопрос №4058905, игорь, г. Белово
Военное право
Здравствуйте, у меня вопрос, я единственный кормилец в семье, в семье 8 детей я самый старший после меня сестра
Здравствуйте, у меня вопрос, я единственный кормилец в семье, в семье 8 детей я самый старший после меня сестра 17 лет, я являюсь единственным кормильцем в семье, могут ли меня забрать в армию если нет, то какие документы нужно подать чтоб не забрали, заранее спасибо
, вопрос №4058273, Рамазон, г. Москва
Военное право
Но если солдат при жизни просил семью распределить деньги между друзьями то ток можно сделать?
Здравствуйте скажите пожалуйста когда солдат служащий по контракту погибает его семье приходит выплата. Но если солдат при жизни просил семью распределить деньги между друзьями то ток можно сделать?
, вопрос №4057684, Денис, г. Новосибирск
Гарантии, льготы, компенсации
Поныри, которвц имеет льготно экономический статус по чернобылю, и по закону может уйти на пенсию на год раньше
Здравствуйте, папе 54 года, он железнодорожник и с учетом выработанного горячего стажа пойдет на пенсию в 55 лет. Но также в 1970 по 1989 год он проживал в п. Поныри, которвц имеет льготно экономический статус по чернобылю, и по закону может уйти на пенсию на год раньше. В ПФ отвечают, что он не может использовать две льготы, так ли это и каки м законом руководствуются?
, вопрос №4056807, Юлия, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 20.01.2013