Как доказать соцзащите, что они не правы

входит ли учеба в училище в трудовой стаж при наличии трудовой книжки,исчисление трудовой деятельности с 01.09.1980 года.учеба в медицинском училище с 01.09.1982 по28.02.1985г. При подаче документов на оформление "ветерана труда"(40 лет) было отказано,хотя согласно постановлению Совета министров .СССР от 03.08.1972г №590 учеба входит в общий трудовой стаж. как доказать соцзащите,что они не правы,

, лилия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Возможно вам отказали не из за этого. Такого стажа для ветерана труда и так хватает. Но по Закону о Ветеранах от 1995 г. помимо стажа обязательно должна быть какая то награда.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВЕТЕРАНАХ

Принят
Государственной Думой
16 декабря 1994 года