Как быть в этой ситуации, что ждёт дальше и как избежать молодому человеку административки?

Добрый день, вчера произошла такая ситуация, мой молодой человек ударил меня по голове, коллега по работе мне вызвала такси и отправила в травмпункт, чтобы удостовериться, что моему здоровью ничего не угрожает. Во время всех осмотров врача, ко мне в больницу приехал участковый и потребовал дать показания, я сказала, что говорить ничего не буду, так как я претензий к этому человеку не имею. На что мне ответили, что со мной сюда не в игры пришли играть и ждать по 3 часа, пока я одумаюсь, не намерены. Со мной сидели 2 знакомых мне человека, которые слышали этот разговор. У меня спрашивали моё ФИО, гр, ФИО молодого человека, наши номера телефонов, где во сколько и когда инцидент произошёл. В конце я сказала дополнить участковому, что претензий я не имею, в итоге он это в заявление не вписал, сказал расписаться и ушёл. Как быть в этой ситуации, что ждёт дальше и как избежать молодому человеку административки?

, Дарья, г. Армавир
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут