8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно зафиксировать что он здесь не просто так?

Здравствуйте, вновь я по вопросу брата, обратились в военный госпиталь, там подтвердили диагноз и сказали езжай по месту дислокации части там разбирайся. На следующий день ему стало плохо, забрали на скорой в тот же госпиталь, отправили домой сказав что он косит от службы. По почте рапорт не работает. Медик с запарожья сообщил, что он должен вернуться 22 числа в часть, там они якобы рассмотрят и выдадут направление на ВВК. По заключению ревматолога болезнь 3 степени в активной стадии, показана скочная госпитализация для купирования, далее полный паралич. Он боится что его 22 обьявят дизертиром так как он не прибудет. Как нам быть? Как правильно зафиксировать что он здесь не просто так? В понедельник поедет в военную комендатуру, но прошли весь город и надежды нет уже, все двери закрыты....

Показать полностью
, Анастасия, г. Волгоград

Ситуация, описанная вами, явно требует немедленного действия. Вам необходимо обратиться за юридической помощью и консультацией к адвокату, специализирующемуся на вопросах военного права, чтобы узнать о ваших правах и правах вашего брата, а также о перспективах дальнейших действий.

Во-первых, необходимо доказать, что брат не является дезертиров, а имеет медицинские причины для отсутствия на службе. Для этого важно иметь медицинские документы, подтверждающие диагноз и степень тяжести заболевания, а также все документы, подтверждающие факт обращения к военному госпиталю и консультации медицинских специалистов.

Во-вторых, необходимо иметь представление о том, как оформить статус временно нетрудоспособного военнослужащего и о том, как обеспечить его лечение и реабилитацию. Например, в Украине, если военнослужащий не может выполнять служебные обязанности в связи с тяжелой болезнью или травмой, у него есть право на временный перевод на другую работу в условиях, удобных для лечения или реабилитации.

Наконец, не забудьте, что важно иметь адекватные доказательства и делать все в соответствии с законом, чтобы избежать дополнительных проблем. Компетентный юрист сможет дать вам грамотную консультацию и помочь составить необходимые документы для защиты ваших прав и прав вашего брата.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте Я работаю в саду няня И одна мамачка просто так думает я ее сыну ударила и ну таково не было и сейчас меня обвиняет что я ударила она без доказательства может подать в суд
Здравствуйте Я работаю в саду няня И одна мамачка просто так думает я ее сыну ударила и ну таково не было и сейчас меня обвиняет что я ударила она без доказательства может подать в суд
, вопрос №4956415, Жасмина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Было сказано, что гарантия не действительна, так как крышку часов откручивали
Часы 2018 года выпуска на гарантии 2 года. Куплены в декабре 2025 года. Остановились. Решила, что в батарейке проблема. Оказалось нет. Она в норме. После этого пошла в гарантийную мастерскую. Было сказано, что гарантия не действительна, так как крышку часов откручивали. И за ремонт сейчас необходимо платить. Законно ли это?
, вопрос №4955965, Надежда, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне сейчас можно сделать, что бы оспорить иск, так как ТСЖ намеренно продает в суд, из за того, что я обратилась в ведомственные органы, при этом пени завышены, расчет не предоставляют
Была задолженность по коммунальным платежам. ТСЖ отключила свет без акта, просто пришли и вырвали провода. Я не однократно просила предоставить мне выписку по лицевому счету, когда поступали платежи и куда они были распределены. Но мне отказывали в ответе. Я написала жалобу в прокуратуру и ГЖИ. Были проверки от ведомственных органов, ГЖИ вынесли предписание о не законных действиях. Так же прокуратурой возбуждено дело. В марте 2026 я ее закрыла, но остались пени. Сейчас мне пришло исковое заявление от ТСЖ, о взыскании долга, но не указано, что это пени. Просто написали задолженность по коммунальным услугам. Плюс к этой сумме прибавили платеж за апрель, указав, что не поступила оплата до 10 числа, хотя сам иск стоит датой 05.05 и сейчас платежи вносятся до 15 числа. Что мне сейчас можно сделать, что бы оспорить иск, так как ТСЖ намеренно продает в суд, из за того, что я обратилась в ведомственные органы, при этом пени завышены, расчет не предоставляют.
, вопрос №4955235, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В сентябре этого года мне выходить на пенсию, но в пенсионном сказали что баллы за детей мне не начислят так
В сентябре этого года мне выходить на пенсию, но в пенсионном сказали что баллы за детей мне не начислят так как один ребёнок родился в 1989 году в Азербайджане, а второй в 1993 в Украине Донецкой обл. Город Славянск. С 1994 года я проживаю с детьми в России и естественно имею Российское гражданство. Правильно ли это ,ведь дети рождены еще в СССР, ведь я так же м ними сидела по 1,5 года дома, а теперь мне ничего не полагается. Так же и годы учебы могут не засчитать , так как училась тоже в Азербайджане при СССР.
, вопрос №4954837, Нонна, г. Пятигорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С каких шагов нужно начать процесс и как правильно зафиксировать наличие совместно нажитого имущества на
Интересует процедура развода с разделом имущества, при несогласии второго супруга (дети совершеннолетние). С каких шагов нужно начать процесс и как правильно зафиксировать наличие совместно нажитого имущества на дату подачи заявления, чтобы исключить переоформления супругом части имущества на других лиц к моменту самого развода ?
, вопрос №4953205, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.08.2023