Какая в таком случае адекватная цена данного возмещения?
Добрый день. Подросток 13 лет в драке сломал руку своему сопернику. Какие последствия для подростка могут быть , в случае если подадут исковое заявление на него в полицию?
Родители соперника говорят о возмещении морального ущерба их ребёнку. Какая в таком случае адекватная цена данного возмещения?
Здравствуйте, Елена!
Исковое заявление в полицию не подаётся.
Родители соперника могут обратиться с исковым заявлением в суд к Вам (к его родителям) о возмещении морального вреда и вреда здоровью.
Могут поставить на учёт. Это делает комиссия по делам несовершеннолетних, если преступный умысел будет доказан.
В данном случае возмещение морального ущерба будет складываться из многих факторов: лечение, восстановление, вообщем какой тяжести приченен вред(лёгкой, средней, тяжёлой)