Может ли быть временно зарегистрированным в нескольких местах?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. НЕТ НЕ ВОЗМОЖНО.

Гражданин может быть зарегистрирован постоянно в одном месте.

Ст. 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» допускает возможность иметь несколько регистраций по месту пребывания в разных населенных пунктах. Единственное условие — иметь одну постоянную регистрацию по месту жительства.

Постоянная регистрация и по месту пребывания — это абсолютно разные регистрации.

Да, извините, не увидело слово «временная». Это да.