Добрый день, является ли простой письменный договор аренды квартиры документом, подтверждающим пребывание человека в определённом месте

Добрый день, является ли простой письменный договор аренды квартиры документом, подтверждающим пребывание человека в определённом месте. Необходимо для компенсации проезда к месту отдыха и обратно. Арендовать, на мой взгляд, можно и не выезжая.

, Евгения, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Евгений, добрый день.

Если ответить в отрыве от ситуации — договор аренды действительно может подтверждать факт нахождения человека в конкретном месте.

Вместе с тем представляется, что данный факт может быть в обязательном порядке подтверждаться, к примеру, фактом оплаты снимаемого жилья.

Зависит от того, в каких конкретно целях необходимо подтвердить факт + каким документов регулируется компенсация.

удачи вам!

Евгения
Клиент, г. Москва
Факт оплаты отсутствует. При наличии кассового чека вопросов бы не возникало. А договор, который можно дома на кухне нарисовать… вызывает сомнения.

Совершенно верно. Именно поэтому необходимо обратить внимание на положение акта, которым регулируется компенсация.

В свою очередь, если регламентировано только предъявление договора аренды — требовать каких-либо иных документов не представляется возможным.

Для точного ответа на ваш вопрос необходимо изучить документ-основание для компенсации.