Стоит ли давать бывшему мужу доверенность на продажу дома, который принадлежит нам с детьми?

Продаём дом с бывшим мужем. Собственники я, муж и двое детей 15 и 16 лет. Бывший муж просит написать на него доверенность на продажу. Как быть?

, Кристина Бобокаидзе, г. Братск

Доли детей никак не продать, пока не получите согласие Отдела опеки на это. Какую бы доверенность вы не выдали мужу.

Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного

1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного.