Имеет ли долю в квартире мужа мой ребенок?

Добрый Вечер. Вчера я подала заявление в суд на развод и алименты. Суд будет 25 марта. У мужа есть квартира, которая досталась ему в наследство от бабушки( до брака) квартира оформлена на мужа и на его мать. 50/50. У нас есть ребенок 11 месяцев. По всем документам мой муж является ее отцом. Претендует ли моя дочь хоть на какую нибудь долю в этой квартире? если она там даже не прописана.

Заранее спасибо за ответ!!

, Айгуль, г. Казань
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Айгуль. При жизни Вашего супруга она не будет иметь никаких прав на данную квартиру. А в случае смерти будет являться наследником первой очереди — доля собственности будет поделена между всеми наследниками первой очереди. Но это в случае отсутствия завещания. При наличии завещания, в случае если Ваша дочь не будет в нём указана. то и после смерти своего отца ни на что претендовать не будет.