Мы можем это постановление отменить и попросить сделать перерасчет за последние 3 года?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, супругу на гос услуги сегодня прислали постановление о возбуждении исполнительного производства (это задолженность по кап ремонту). Мы можем это постановление отменить и попросить сделать перерасчет за последние 3 года?

Квартиру купили два года назад уже с долгом по кап ремонту, и сами не платили ни разу.

, Наталья, г. Магнитогорск
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, добрый день!

Если имеются сведения о возбуждении исполнительного производства (далее — ИП) — значит есть соответствующий судебный акт.

Вероятнее всего — это судебный приказ, который можно отменить.

Если имеется судебное решение — ситуация несколько сложнее.

В любом случае необходимо выяснить документ-основание для возбуждения ИП и далее действовать.

Только в таком случае появится возможность что-либо пересчитывать. До этого момента — есть судебный акт о том, что вы должны конкретную сумму.

Удачи вам! Если необходимо отменить судебный приказ или обжаловать решение — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!