Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за неисправный товар?

Здравствуйте! Я приобрел дрель-шуруповерт в магазине.Через 4 дня во время первой зарядки аккумулятора и прочтения инструкции по эксплуатации выяснилось что зарядное устройство работает неправильно,а аккумуляторная батарея заряжается и никак не может зарядиться.На следующий день в магазине мне сказали, что электро товар возврату не подлежит и предложили написать заявление о том что мной приобретенный шуруповерт неисправен и они забирают его на экспертизу.Я написал заявление и указал там что хочу вернуть деньги и только. Продавец-консультант сказал,что через 10 дней мне придет письмо с ответом.Вопрос:правильно ли магазин поступает и какими способами мне вернуть деньги за неисправный шуруповерт?

26 Февраля 2014, 22:06, вопрос №381447 Рустам, г. Октябрьский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Владимир

    Рустам, магазин поступает не правильно, в соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей 

    в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

    Пока дождитесь письмо от магазина, дальше видно будет.

    27 Февраля 2014, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats